Тарас Желтышев на PAD Paris: эпатаж, телесность и ирония
Художник Тарас Желтышев представил свои новые работы на выставке дизайна PAD Paris, которая проходит 2-6 апреля в Садах Тюильри.
В центре внимания стенда галереи Yoomoota – обновлённая версия кресла «Inflated Ass», удостоенного награды Good Design Awards, а также развитие шахматной серии. Художник представил новую скульптуру «Old Money», созданную из вышедших из обращения банкнот более чем 15 стран. Предыдущая работа этой серии, «Fast Money», была отмечена The Art Newspaper France как одна из самых заметных на PAD Paris.
После парижской выставки работы Тараса Желтышева отправятся на Art Busan, главную корейскую ярмарку современного искусства, которая пройдет 8-11 мая.



Дебют бренда attention! Ксюши Федя на Миланской неделе дизайна
С 7 по 13 апреля на Миланской неделе дизайна будет представлен новый бренд attention!, созданный художницей Ксюшей Федей. Лимитированная коллекция с сетами для благовоний и свечей будет выставлена на фестивальной площадке ISOLA, посвященной гуманистическому дизайну.
Экспозиция станет частью секции Conscious Objects, которая включает работы, акцентирующие внимание на экологичности материалов и эмоциональном воздействии на человека. В рамках выставки будут показаны четыре скульптуры, выполненные из нержавеющей стали и металла, которые помогают сосредоточить внимание в мире, перегруженном информацией.

Паблик-арт: Роман Ермаков о диалоге художника и города
Роман Ермаков — инженер-архитектор, художник, скульптор, популяризатор современного искусства, автор проекта «Танцующая ось пятого измерения», дал интервью для Mos.ru. Художник говорил об уличном искусстве, паблик-арте в Москве и внедрении современного искусства в классические музеи.
Также Ермаков поделился своим опытом в перформативных практиках и переходе от перформанса к созданию монументальных скульптур. Интервью можно посмотреть и прочитать на официальном сайте mos.ru.
